关于CO2 、C6H12O6等化学方程式

关于CO2 、C6H12O6等化学方程式
CO2与什么作用生成C6H12O6?化学方程式是什么?
CO2与什么作用生成C2H5OH?化学方程式是什么?
CO2与什么作用生成CH4?化学方程式是什么?
感激涕零~
爱你的ff 1年前 已收到4个回答 举报

勇敢的泥鳅 幼苗


6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2(光合)
2CO2 + 3H2O = C2H5OH + 3O2(发酵)
CO2 + 4H2 = CH4 + 2H2O


10

手望 幼苗


6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2 光合作用
C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O
CH4+2O2=CO2+2H2O


2

无钱啊 幼苗


C6H12O6=2CH3CH2OH+2CO2+2ATP


1

那天的窗外 幼苗


生物!!!!!!!!!!???


1