一个等腰三角形的两边长为9和5 求三角形的周长 要算式!

一个等腰三角形的两边长为9和5 求三角形的周长 要算式!
(1)已知三角形三边长分别为2、X、3,则X的取值范围是( ) (2).若三角形的三边长为3,4,X,则偶数X的值为( ) (3).已知一等腰三角形周长为24cm,此三角形的一边长为6cm,则这个三角形的另两边的长为( ) (4) 已知a、b、c为△ABC的三边,化简:|a+b-c|+|a-b-c|+|a-b+c| (5).一个等腰三角形的两边长为9和5,求三角形的周长 好的话给悬赏
二人转 1年前 已收到2个回答 举报

c6dcpm 幼苗


(1)已知三角形三边长分别为2、X、3,则X的取值范围是( 1<x<5 )
(2).若三角形的三边长为3,4,X,则偶数X的值为(2或6 )
(3).已知一等腰三角形周长为24cm,此三角形的一边长为6cm,则这个三角形的另两边的长为( 9 ) (4) 已知a、b、c为△ABC的三边,化简:|a+b-c|+|a-b-c|+|a-b+c|=a+b+c-a+b+c+a-b+c=a+b+3c
(5).一个等腰三角形的两边长为9和5,求三角形的周长
9+5+5=19或者9+9+5=23


10

水泊镇 幼苗


由三角形任意两边之和大于第三边,可以解决以上问题,对于取绝对值的问题,正则取原数,负则取相反数麻字慢,不能详细解答了,希望对你有帮助.


2