ab两地相距四百八十千米甲乙两车同时从ab两地相向开出四小时后相遇已知甲乙两车速度比是五比三甲一辆车每小时各行多少千米

maitian1225 1年前 已收到1个回答 举报

秋水狐狸 幼苗


速度和:480÷4=120千米
甲每小时行:120÷(5+3)×5=75千米
乙每小时行:120-75=45千米


7