(a-b)的三次方=-___ (b-a)的三次方

(a-b)的三次方=-___ (b-a)的三次方
(a-b)的三次方=-___ (b-a)的三次方
(a-b)的2n-1次方=____(b-a)的2n-1次方
wuqing025 1年前 已收到2个回答 举报

honam 幼苗


(a-b)的三次方=-(b-a)的三次方
(a-b)的2n-1次方=-(b-a)的2n-1次方


4

月下独斟 幼苗



-3(a-b)^6×a²(b-a)³
=-3(a-b)^6×a²[-(a-b)]³
=3(a-b)^6×a²(a-b)³
=3a²(a-b)^9
请采纳答案,支持我一下。


2