用代入消元法解下列方程组:m-n/2=2,2m+3n=12

天使也会离去 1年前 已收到1个回答 举报

34ewsxsazx 春芽


2m-n=4
2m+3n=2m-n+4n=4+4n=12
n=2
m=3


4