一块长方形铁皮长30cm,宽20cm.从四角剪去边长为5cm的正方形,然后做成一个盒子.

小孟尝君 1年前 已收到5个回答 举报

龙团子 幼苗


体积20*10*5=1000(立方厘米)
容积20*10*5=1000(立方厘米)=1000(毫升)


11

99652534 幼苗


体积:20cm*10cm*5cm=1000cm3


3

水恋月星 幼苗


是求啥啊?


1

53406wz 幼苗


容积是20x10x5=1000


0

兰亭独步 幼苗


20*10*5=1000(cm3)=1000ml


0