2/1 + 1/4 + 1/8 + 1/16 + 1/32 + 1/64等于几,

ysy83 1年前 已收到1个回答 举报

leezak 幼苗


32/64+16/64+8/64+4/64+2/64+1/64=(1+2+4+8+16+32)/64=63/64


10