甲乙同时打一份稿件,两人同开始同结束,乙打字的速度是甲打字速度的5分之4.乙打了稿件的4分之1后,再打

甲乙同时打一份稿件,两人同开始同结束,乙打字的速度是甲打字速度的5分之4.乙打了稿件的4分之1后,再打
560字与甲打的字合起来完成稿件.这份稿件共多少字
古九寒 1年前 已收到1个回答 举报

zhang135790 幼苗


乙完成字数占稿件总数份数为:
4:(5+4)=4/9
全部有:
560÷(4/9-1/4)
=560÷7/36
=2880(个)


4