化简:(1).根号下25x7分之2x27 (2).根号下(13分之12)的平方+(13分之5)的平方 (3).5分之一·

化简:(1).根号下25x7分之2x27 (2).根号下(13分之12)的平方+(13分之5)的平方 (3).5分之一·根号下1000+10根号下5分之2 (4).4根号下3减2根号下三分之一加三分之一根号下75
lhw75 1年前 已收到3个回答 举报

leamonsun 春芽


(1).根号下25x7分之2x27 =3/35√42
(2).根号下(13分之12)的平方+(13分之5)的平方 =1
(3).5分之一·根号下1000+10根号下5分之2 =2√10+2√10=4√10
(4).4根号下3减2根号下三分之一加三分之一根号下75=5√3

1年前 追问

2

lhw75 举报

1.数轴上根号5和-根号2两点之间的距离为() 2.求等式2x²+4x+2=1又2分之一中字母x的值。1=3.等式三次根号下a²=(三次根号下a)²成立的条件 4.若|1-x|=1+|x|,则根号(x-1)的平方= 一定采纳

举报 leamonsun

1.数轴上根号5和-根号2两点之间的距离为(√5+√2) 2.求等式2x²+4x+2=1又2分之一中字母x的值。X=-1±√3/2 3.等式三次根号下a²=(三次根号下a)²成立的条件:a任意实数 4.若|1-x|=1+|x|,则根号(x-1)的平方=-x+1

布村哉 幼苗


  • (1)

  • (2)5,12,13显然是勾股数(5^2+12^2=13^2),

  • (3)

  • (4)


2

xiaobearggfurrylo 果实


第一题抄错了吧

2).根号下(13分之12)的平方+(13分之5)的平方
=√(144/169+25/169)
=√1
=1


(3).5分之一·根号下1000+10根号下5分之2
=2√10+2√10
=4√10

(4).4根号下3减2根号下三分之一加三分之一根号下75
=4...


0