1.关于X的方程5-a(1-x)=8x-(3-a)x的解是负数,则a的取值范围是?

1.关于X的方程5-a(1-x)=8x-(3-a)x的解是负数,则a的取值范围是?
[ A.a5 C.a>-5 D.a
你们能做几道是几道,我下午就要交了!要是自己做得出,我就不会来问了!
jlslybn 1年前 已收到3个回答 举报

stockking1121d 种子


1.B 2.n=-6 3.a=2 4.a<2 5.(0.35x+0.57)/x≤0.45 6.23
7.2x+y=1-m x-2y=2 联立解得x=(4-2m)/5 y=-(m+3)/5
∴x+y=(1-3m)/5>0 解得m<1/3
∴m=0


5

fkuevjai 幼苗


fgdf


2

你说这算怎么回事 幼苗


既然是暑假作业就要自己做撒!~!不要完全依靠网络!~1
况且对你也没什么好处!~


1