0123456789上面四位数,减三位数,结果是三位数,每个数字只能用一次,

cherry51 1年前 已收到1个回答 举报

gaoshenghe 幼苗


答过类似问题.
1026 - 437 = 589
1026 - 439 = 587
1026 - 487 = 539
1026 - 489 = 537
1035 - 246 = 789
1035 - 249 = 786
1035 - 286 = 749
1035 - 289 = 746
1053 - 264 = 789
1053 - 269 = 784
1053 - 284 = 769
1053 - 289 = 764
1062 - 473 = 589
1062 - 479 = 583
1062 - 483 = 579
1062 - 489 = 573
1089 - 324 = 765
1089 - 325 = 764
1089 - 364 = 725
1089 - 365 = 724
1089 - 432 = 657
1089 - 437 = 652
1089 - 452 = 637
1089 - 457 = 632
1098 - 342 = 756
1098 - 346 = 752
1098 - 352 = 746
1098 - 356 = 742
1098 - 423 = 675
1098 - 425 = 673
1098 - 473 = 625
1098 - 475 = 623
1206 - 347 = 859
1206 - 349 = 857
1206 - 357 = 849
1206 - 359 = 847
1305 - 426 = 879
1305 - 429 = 876
1305 - 476 = 829
1305 - 479 = 826
1503 - 624 = 879
1503 - 629 = 874
1503 - 674 = 829
1503 - 679 = 824
1602 - 743 = 859
1602 - 749 = 853
1602 - 753 = 849
1602 - 759 = 843


10