安装一批自行车,原计划25天完成,结果提前5天完成.安装时间缩短了百分之几?工作效率提高了百分之几?

飞淑 1年前 已收到5个回答 举报

wangxiucaiwxc 幼苗


1-[(25-5)除以25] =20% 时间缩短了20% (1 /20-1/25)除以1/25=25% 功效提高了25%


8

zhufan111 幼苗


5/25=1/5=20%

(1/20-1/25)/(1/25)=1/4=25%


2

hwt-vincent 幼苗


时间: 因为提前5天,所以应该用5:25等于20%
工作: 1:(25-5):25分之一再减一等于25%


2

jxlczjh 幼苗


5/25*100%=20%
(1/20-1/25)*100%=1%


1

心情流浪 幼苗


安装一批自行车,原计划25天完成,结果提前5天完成。
安装时间缩短了百分之几?
5÷25=20%
工作效率提高了百分之几?
1/(25-5)÷1/25-1
=1/20÷1/25-1
=5/4-1
=1/4
=25%


1