一个长方体书柜,长2m,宽0.5m,8.它的占地面积是( )平方米

一个长方体书柜,长2m,宽0.5m,8.它的占地面积是( )平方米
一个长方体书柜,长2m,宽0.5m,8.它的占地面积是( )平方米
一个正方体保险柜的表面积是3.84㎡(包括底面积).它占地( )㎡
孤独幻影 1年前 已收到8个回答 举报

yzlwwf__ 幼苗


一个长方体书柜,长2m,宽0.5m,高1.8.它的占地面积是( 1 )平方米
一个正方体保险柜的表面积是3.84㎡(包括底面积).它占地( 0.64 )㎡


11

叫room不是叫床 幼苗


1. 2X0.5=1 ㎡

2. 正方体有6个面, 底面是其中的一个, 所以 3.84/6=0.64 ㎡


2

中州非我家 幼苗


回答即可得2分经验值,回答被采纳可同一个长方体书柜,长2m,宽0.5m,高1.8。它的占地面积是( 1 )平方米
一个正方体保险柜的表面积是3.84㎡(包括底面积)。它占地( 0.64 )㎡步增加经验值和财富值


2

lingliQQ 幼苗


1.0


2

云猫 幼苗


2*0.5=1(平方米)


2

joe_s 春芽


1平方


1

swygzhucanzu2007 幼苗


长方形:2*0.5=1㎡
正方形:3.84/6=0.64㎡


0

52szcb 幼苗


1 0.48


0