一个苹果和一个梨共重330克,一个苹果和一个桔子共重250克一个梨和一个桔子共重220克,请问苹果梨桔各几?

木头在奔跑着 1年前 已收到3个回答 举报

mini_Queenie 幼苗


一个梨-一个桔子:330-250=80克
一个桔子:(220-80)/2=70克
一个梨:70+80=150克
一个苹果:330-150=180克


3

平行耗费黢黑 幼苗


苹果是180克,梨是150克,桔子是70克。


0

猪飞不过湘江 幼苗


苹果180克,梨150克,桔子70克


0