甲乙亮数相差24,俩数的商等于4,并且甲数大于乙数.甲乙俩数分别是多少?

麦可浦 1年前 已收到3个回答 举报

我想做boss 幼苗


乙数
=24/(4-1)
=24/3
=8
甲数
=8*4
=32


5

hx200577 幼苗


X-Y=24
X/Y=4
X>Y
X=32
Y=8


2

薄荷04 幼苗


32 8


1