3分之5减去()什么等于10分之9

小吱生火 1年前 已收到6个回答 举报

motokosato 幼苗


5/3-9/10=23/30
3分之5减去(23/30)等于10分之9


1

嗷嗷想哭 花朵


3分之5-()=10分之9
()=5/3-9/10=50/30-27/30=23/30


1

探索者09 幼苗


23/30
三十分之二十三


1

布鲁塞尔浮木 幼苗


减去23/30


0

153942252 幼苗


30分之23


0

阿潭 幼苗


30分之23


0