一副扑克牌,去掉大小王后,从中任取1张,求下列事件的概率(1)抽出的1张为“黑桃”

一副扑克牌,去掉大小王后,从中任取1张,求下列事件的概率(1)抽出的1张为“黑桃”
一副扑克牌,去掉大小王后,从中任取1张,求下列事件的概率(1)抽出的1张为“黑桃”
(1)抽出的1张为“黑桃”
(2)抽出的1张为“A”
(3)抽出的1张为“梅花3”
那是相当呀 1年前 已收到3个回答 举报

华发新城 幼苗


(1)13/52=1/4
(2)4/52=1/13
(3)1/52


9

wade0001 幼苗


1/4
1/13
1/52


2

xiayfbs8 幼苗


1


1