一脱式计算﹙要写过程﹚ ①7/8-﹙2/5+1/10﹚

uu的uu的 1年前 已收到1个回答 举报

胆小的刺猬 幼苗


7/8-﹙2/5+1/10﹚
=7/8 - (4/10 + 1/10)
=7/8 - 5/10
=7/8 - 1/2
=7/8 - 4/8
=3/8


9