(1的平方+2的平方+3的平方+4的平方+5的平方...+100的平方=?……)/2的平方+4的平方·····20的平方

(1的平方+2的平方+3的平方+4的平方+5的平方...+100的平方=?……)/2的平方+4的平方·····20的平方(过
是10的平方
officerchen 1年前 已收到2个回答 举报

techiel 幼苗


2的平方+4的平方·····20的平方=4( (1的平方+2的平方+3的平方+4的平方+5的平方...+10的平方)
故原式=1/4

1年前 追问

3

officerchen 举报

有过程吗

举报 techiel

2的平方=4*1的平方 4的平方=4*2的平方 6的平方=4*3的平方 ......................... 20的平方=4*10的平方

kenow 幼苗


219.7077922


2