1-2+3-4+5-6.+99乘以100等以多少啊?

fengjuan1118 1年前 已收到3个回答 举报

走在逆行路上 幼苗


(1-2+3-4+5-6……+99)*100
=(1+3-2+5-4+7-6……+99-98)*100
=(1+1+1+1+……+1)(共49个1)*100
=49*100
=4900


10

安红额爱你 幼苗


5000.从1开始每相邻两数相加,一直到-98,前面个数和为-49,再加99上得50,最后乘以100,结果是5000。


2

就是一默 幼苗


4900


2