李强做一道题,把一个因数21看成了12.结果得到的积比正确的积少207 ,正确的积是多少?

眉梢儿 1年前 已收到6个回答 举报

binwangbin80 幼苗


207÷(21-12)×21
=207÷9×21
=483


5

爱管闲事1234 花朵


另一个因数
=207÷(21-12)
=207÷9
=23
正确的积是23×21=483


1

BT的803 幼苗


设另一个因数为 X, 那么, 21 X -12 X = 207,即 X =23
那么,正确的积应该是 21 x 23 = 483


1

罐罐4585 幼苗


设:另一因数为x
12x=21x-207
9x=207
x=23
23*21=483
答:积是483


1

yqjf_c55xt_66bd 花朵


[207÷(21-12)]×21=483
正确的积是483。


0

边城浪子lw 幼苗


x*12=207+y
x*21=y
连起来解方程组,得到y=-483,不过不知道是不是正确的,参考参考吧!


0