甲乙l两电阻的阻值为2:3若加在他们两边电压为2:1 求通过他们的电流之比是多少

hl81314 1年前 已收到3个回答 举报

jallen_12 幼苗


I=U/R
I1=2/2=1
I2=1/3
所以I1/I2=3


4

Simply2003 幼苗


电流值比为:2:1/2:3=3:1


2

jor_ley 幼苗


2/2:1/3=1:1/3=3:1


0