用4个边长为1厘米的小正方形拼一个长方形,它的周长和面积是多少?

jjhgjh 1年前 已收到1个回答 举报

小菜bird 幼苗


(4+1)×2=10(厘米)
4×1= 4(平方厘米)
答:长方形的周长是10厘米,面积是4平方厘米。


6