抛物线Y=ax+bx+co>的对称轴是直线x=1且经过点P[3.0]则a-b+c值为

cnrqzx 1年前 已收到1个回答 举报

yiyihappy520 幼苗


当x=-1时 y=ax^2+bx+c=a-b+c而函数的对称轴为x=1 则有 x=3 和x=-1时 y值相等所有x=3时与x=-1时 y=0答案为0


9