一个正方形的边长为六厘米它的边长为到现在一周后的一个立体图形的立体图形的体积是多少

nlorraine 1年前 已收到6个回答 举报

bear_wy 春芽


句子有些不通顺,好像意思是正方形绕边长旋转一周的体积
V=πRRH=π*6*6*6=216π


6

gg小人 幼苗


8678678复合结构和功夫功夫和合同共和国和他人一天


2

hanxue9275 幼苗


句子有些不通顺,好像意思是正方形绕边长旋转一周的体积
V=πRRH=π*6*6*6=216π(希望能帮到你,麻烦在我回答的下面点击 “好评”,谢谢你啦^_^)


2

_花开魔幻地_ 幼苗


6x6x6=216(立方厘米)


2

michaelzhych 幼苗


圆柱体表面积是452.16平方厘米


1

lq2756 春芽


V=πRRH=π*6*6*6=216π


0