英语翻译为什么一定要选择7名翻译,为什么不能是2个只会英语的、一个只会日语的和2个日语英语都会的呢?

ranma1633 1年前 已收到1个回答 举报

白色7号 幼苗


AB1 AB2 A3 A4 A5 A6 B7 B8 B9
英语 C(6,4) = 15
不选AB 1 C(5,3) =10 1*10=10
AB1个 8 C(4,3) = 4 8*4=32
AB2个 6 C(3,1) = 3 6*3=18
按排方法是60

1年前 追问

1

ranma1633 举报

对不起,不是60

举报 白色7号

一定要7个的话
AB1 AB2 A3 A4 A5 A6 B7 B8 B9
英语4个 C(6,4) = 15
英语中不选AB 1 日语C(5,3) =10 1*10=10
英语中选AB1个 8 日语C(4,3) = 4 8*4=32
修改:AB2个 6 日语C(3,3) = 1 6*1=6
10+32+6=48