列竖式计算.(打☆的要验算)753×4=4800×8=56÷9=☆701-197=678+334=228+728=

loo的ssl 1年前 已收到1个回答 举报

古道VS热肠 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除的竖式计算的方法进行计算;注意验算方法的选择.

753×4=3012


4800×8=38400


56÷9=6…2


701-197=504

验算:


678+334=1012


228+728=956

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;整数的加法和减法.

考点点评: 考查了整数加减乘除的笔算,根据各自的计算方法进行计算;注意验算方法的选择.


7