0.4*5x-13=2*6-1.5x

0.4*5x-13=2*6-1.5x
0.7*5x-13=2*6-1.5x
指上听 1年前 已收到3个回答 举报

dghui1975 幼苗


0.7*5x-13=2*6-1.5x
3.5x-13=12-1.5x
3.5x-13+13=12-1.5x+13
3.5x=25-1.5x
3.5x+1.5x=25-1.5x+1.5x
5x=25
5x.5=25/5
x=5


4

duck0925 幼苗


0.4*5x-13=2*6-1.5x
2x-13=12-1.5x
3.5x=25
x=50/7


1

二吨 幼苗


2x-13=12-1.5x
3.5x=25
x=50/7


1