算法与程序框图 求组啊画出计算函数y=|X+3|的函数值的程序框图 不是计算机语言啊 亲们别打成C语言了 会的麻烦画一下

算法与程序框图 求组啊
画出计算函数y=|X+3|的函数值的程序框图
不是计算机语言啊 亲们别打成C语言了
会的麻烦画一下啊 语言描述也要写出来
daviwang 1年前 已收到2个回答 举报

bin1570 幼苗


有如下一个算法:
第一步,输入一个实数x.
第二步,判断x与-3的大小,.若x<-3,则y=-x-3;否则,y=x+3.
第三步,输出y.
框图:


8

jiahangyu 幼苗


y=x+3(x>=-3),y=-x-3(x<-3)用着作图就可以了


0