一道初一数学选择题,很急啊,要过程!

一道初一数学选择题,很急啊,要过程!

1、的所有可能的值有( )

A、1个 B、2个 C、3个 D、4个

keke520 1年前 已收到2个回答 举报

z85288218 种子


a>0,b>0 2
a


6

蓝天股 幼苗


你好
a可能是负的也可能是正的
b同理
所以|a|和|b|绝对>0
有可能是
1+1=2
1-1=0
-1-1=-2
答案可能有三种
所以说选:C
还望采纳O(∩_∩)O


0