一桶油连桶重42千克,用去一半后连桶重22千克,桶和原有的油分别重多少千克?

1235656955 1年前 已收到2个回答 举报

夏日风情vivid 幼苗


油=(42-22)÷1/2=40千克
桶=42-40=2千克


10

搬泥路 幼苗


油=(42-22)÷1/2=40千克
桶=42-40=2千克


3