食堂有一批面粉,吃了45袋,还剩28袋,吃了的和剩下的各占这批面粉的几分之几?

xx请冷静 1年前 已收到4个回答 举报

商场cc 幼苗


总数是
45+28=73袋
吃了的占这批面粉的
45÷73=73分之45
剩下的占这批面粉的
28÷73=73分之28


9

601005 花朵


吃了的占:45/(45+28)=45/73
剩下的占:1-45/73=28/73


2

zhqzjh 幼苗


45/73=61.64%
28/73=38.36%
总数是45+28=73
占多少就是用所有的 处以总数..再乘以百分之百


1

厉无咎2011 幼苗


吃了的45/(45+28)=45/73 剩下的1-45/73=28/73


0