一个数的2倍减去12与这个数跟9的和相等,求这个数?

tyinto 1年前 已收到5个回答 举报

l2003511 幼苗


设这个数为x 则有 2x-12=x+9 解方程得x=21


2

花生米221 幼苗


设这个数是X
2X-12=X+9


2

放野火 幼苗


设这个数为x 则有 2x-12=x+9 解方程得x=21


2

telwq742 幼苗


解:设这个数为x.
2x-12=x+9
解这个方程得:x=21
答:这个数是21.


1

WO呸 幼苗


21


0