初二下学期数学题(1)1.(x-3)(x+3)+(x-3)x=0 的根是 2.(4*x的平方)-9=0 的跟是

temperary 1年前 已收到4个回答 举报

rrrrrrrzj 幼苗


1 两个根是3和-1.5
2 正负四分之三


9

峨眉的 幼苗


1.X-3开根号


2

liangjinyu123 幼苗


1.(x-3)(x+3)+(x-3)x=(x-3)(2x+3)=0,得x1=3,x2=-3/2
2.4*x2-9=(2x+3)(2x-3)=0,得x1=3/2,x2=-3/2


2

silentdeepsea 幼苗


1. x1=3, x2=-3/2
2. x1=3/4, x2=-3/4


1