3/4x58+58除以4-64x1/4=

3/4x58+58除以4-64x1/4=
简便算法
calfen 1年前 已收到1个回答 举报

ahywsbe 幼苗


3/4x58+58除以4-64x1/4
=3/4x58+58×1/4-16
=58×(3/4+1/4)-16
=58-16
=42


3