按规律填数1,2,3,7,22,155,()

按规律填数1,2,3,7,22,155,()
最好把规律也说一下
芝麻1987 1年前 已收到2个回答 举报

hejians 春芽


1,2,3,7,22,155,(3411)
后面的数等于前面两数之积加上1


2

xiangzheng 幼苗


3=2+1
7=3*2+1
22=7*3+1
155=22*7+1
155*22+1=3411
3411


1