甲数的4分之3是48,乙数是48的4分之3,甲、乙两数的差是多少?

花儿又谢了 1年前 已收到3个回答 举报

le414 幼苗


甲数的4分之3是48,乙数是48的4分之3,甲、乙两数的差是多少
48÷4分之3-48x4分之3
=64-32
=32
所以是32


5

yuyexg 花朵


甲=48÷4分之3=64
乙=48×4分之3=36
甲乙相差=64-36=28

很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,竭诚为你解答~~ O(∩_∩)O~~...


2

南迦T巴瓦 幼苗


甲=48/(3/4)=64
乙=48*(3/4)=36
甲、乙两数的差64-36=28


1