口算 24÷6=7×3=28÷7=72÷8+27=64÷8=12÷3=8÷4=4×8+23=45÷9=63÷9=9×6=

口算
24÷6=7×3=28÷7=72÷8+27=64÷8=
12÷3=8÷4=4×8+23=45÷9=63÷9=
9×6=49÷7×3=140+80=77+21=92-35=
30-6+10=65+23=47+36=64+26=79-12=
60+25=35+76=59+28=800-500=
漫步云端BO 1年前 已收到1个回答 举报

拖把鬼 幼苗


解题思路:根据整数加减乘除法的计算方法进行求解即可.

24÷6=4
7×3=21
28÷7=4
72÷8+27=36
64÷8=8
12÷3=48÷4=24×8+23=5545÷9=563÷9=7
9×6=5449÷7×3=21140+80=22077+21=9892-35=57
30-6+10=3465+23=8847+36=8364+26=9079-12=67
60+25=8535+76=11159+28=87800-500=300

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的加法和减法;表内乘法.

考点点评: 本题属于基本的计算,在平时注意积累经验,逐步提高运算的速度和准确性.


5