长方体鱼缸,长80cm、 宽50cm、蓄水深20cm,现将一块小假山完全放入水中,此水面上升2cm,求小假山的体积

朱朱99 1年前 已收到3个回答 举报

Vivreshi 幼苗


用长乘宽,再乘2厘米
80*50*2=8000立方厘米


9

sunhaoyu7909 花朵


80x50x2=8000(立方厘米)


2

huohua85 果实


体积=80×50×2=8000立方厘米=8立方分米


1