200÷4=______ 186÷6=_____

200÷4=______ 186÷6=______ 7200÷9=______ 26÷2=______
2×32=______ 600×3=______ 23×6=______ 504×5=______
630-70=______ 8700-2000=______ 589+620=______ 207+809=______
1-[2/7]=
[5/7]
[5/7]
[1/3]-[1/3]=______ [1/7]+[5/7]=
[6/7]
[6/7]
[9/13]+[4/13]=______
Ichigocandy 1年前 已收到1个回答 举报

2496385301 幼苗


解题思路:本题根据整数乘法、除法、加法、减法及分数加法与减法的运算法则计算即可.

200÷4=50 186÷6=31 7200÷9=800 26÷2=13
2×32=64 600×3=1800 23×6=138 504×5=2520
630-70=560 8700-2000=6700 589+620=1209 207+809=1016
1-[2/7]=[5/7] [1/3]-[1/3]=0 [1/7]+[5/7]=[6/7] [9/13]+[4/13]=1

点评:
本题考点: 整数的除法及应用;整数的乘法及应用;分数的加法和减法.

考点点评: 完成本题要细心分析式中数据,然后快速准确得出答案.


2