五年级小数口算题(不是方程)不要方程题,不要拖试题,不要应用题,不要不是小数的题,也不要任何人捣乱,好者在原基础上再加2

五年级小数口算题(不是方程)
不要方程题,不要拖试题,不要应用题,不要不是小数的题,也不要任何人捣乱,好者在原基础上再加20分
1000道,你知道几道答几道,200道以上有机会得分 ,199道也没问题。
panban 1年前 已收到2个回答 举报

风子墨 幼苗


2.4÷0.8=
5.4÷10=
0.45÷0.15=
3.6÷0.1=
3.2÷100=
8.5÷ 1.7=
1.2÷0.3 =
0.49÷0.7=
0.096÷0.03=
84÷4.2=
0÷0.25=
1÷0.01=
7.2÷0.9=
9.3÷0.3=
4÷0.4=
0.45÷0.5=
0.2÷0.01= ok


8

吴拓朴 幼苗


几道?


2