求表面积:1.棱长为5厘米的正方体.2.棱长和为96厘米的正方体.3.底面半径为3厘米,高5厘米的圆柱.4.

虫精灵 1年前 已收到4个回答 举报

当道下寨hyq 幼苗


1.表面积=6*5*5=150平方厘米
2.棱长=96/12=8厘米
表面积=8*8*6=384平方厘米
3.表面积=2*3*3*3.14+2*3*3.14*5=150.72平方厘米


1

偶系小猪 幼苗


1. 5x5x6=150 2. 96÷12=8 8X8X6=384


2

naxiewuzhu 幼苗


150


2

川上放歌行 春芽


1.棱长乘棱长乘6
2.棱长总和除以12,得出棱长,棱长乘棱长乘6
最后一个不会


2