长方形面积是216米,长是27米,长增加到54米,宽不变,增加后的长方形面积是多少?

以鸡报晓21 1年前 已收到3个回答 举报

8023DOVE 幼苗


216除以27=8
8乘以54=432


31

liveblog 幼苗


216/27=8 54*8=3456


8

ilovedou 幼苗


宽为216/27=8
j增加后面积为54×8=432


8