食堂运进一批煤,计划每天烧0.3吨,可以烧20天,如果每天烧0.25吨,能烧多少天?先求:______?

ecptonghua 1年前 已收到1个回答 举报

liujianm520 幼苗


这批煤共有的吨数为:
0.3×20=6(吨),
6÷0.25=24(天);
答:能烧24天.
故答案为:这批煤共有多少吨.


7