今年粮食产量500万吨,去年产量比今年少4分之1,去年产量多少万吨

wei_guo 1年前 已收到2个回答 举报

云要飘拉 幼苗


500×(1-1/4)=375万吨


9

ooww 幼苗


去年产量=今年粮食产量*(1-4分之1)=500*4分之3=375万吨


1