2007个9与2007个5相乘等于几?

sssswwww123 1年前 已收到1个回答 举报

木欣 花朵


9*5=45
99*55=5445
999*555=554445
9999*5555=55544445
...
看其规律
推理可得:2007个9与2007个5相乘等于
5555...5 44444...4 5
(2006个5)(2007个4)(一个5)


5