谁会做1996+1997+1998+1999+2000+2001的简算

瘦弱的风 1年前 已收到6个回答 举报

面人 幼苗


1996+1997+1998+1999+2000+2001
=2000-4+2000-3+2000-2+2000-1+2000+2000+1
=2000X6+(-4-3-2-1+1)
=12000-9
=11991


4

lanleilanlei 幼苗


1996+1997+1998+1999+2000+2001

=2000×6-4-3-2-1+1

=12000-9

=11991


2

sunny_hy81412 幼苗


(2000-4)+(2000-3)+(2000-2)+(2000-1)+2000+2000+1=6*2000-9


2

baoshisanyao 幼苗


1996+2001=3997
1997+2000=3997
1998+1999=3997
3997+3997+3997=4000X3-9=11991
正在做百度回答问题任务,请采纳,谢谢~


1

dingyush 幼苗


原式=(2000-4)+(2000-3)+(2000-2)+(2000-1)+2000+(2000+1)
=6x2000-(4+3+2+1-1)
=12000-9
=11991


1

cxhj5 幼苗


(1996+2001)*3=11991


0