有一箱18千克的苹果,第一天吃了它的六分之一,第二天吃了它的九分之五.还剩下几分之几?

我永不放弃 1年前 已收到4个回答 举报

青山依旧不改 幼苗


1-1/6-5/9=5/18


9

逐欲天下 果实


还剩下:
1-1/6-5/9
=1-3/18-10/18
=5/18


1

xiaobearggfurrylo 果实


您好:


还剩 1-1/6-5/9=1-3/18-10/18=5 /18


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!


0

昱韩 幼苗


还剩五十四分之十五


0