一块直角三角形的钢板用一比200的比例尺画在图上,两条直角边共长5.4厘米,它们的长度比是5比4.这块钢板的实际面积是多

一块直角三角形的钢板用一比200的比例尺画在图上,两条直角边共长5.4厘米,它们的长度比是5比4.这块钢板的实际面积是多少平方米
duckhope 1年前 已收到1个回答 举报

娃娃真当乖 幼苗


5.4x200=1080厘米=10.8米
10.8÷(5+4)x5=6米
10.8-6=4.8米
面积
6x4.8÷2=14.4平方米
在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,


1