一道减法算式被减数,减数,差三个数的和是156,被减数是多少?

贵人ss大人 1年前 已收到1个回答 举报

123212321 幼苗


被减数=减数+差
被减数+减数+差=156
即:被减数+被减数=156
被减数=156÷2=78
有不明白的地方欢迎追问.


6